О когенерации, малой энергетике и строительстве тепловых электростанций
Шарлотта Перкинс Гилман

То, что мы делаем, меняет нас больше, чем то, что делают с нами.

Шарлотта Перкинс Гилман

                        
КлиентамСпециалистам в энергетикеОрганам властиИнвесторам и финансистамЖурналистам и студентам

Поиск по порталу

Персональное

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)


Вопрос специалисту

+7 (495) 6-496-796

info@cogeneration.ru


Место для Вашей рекламы




Место для Вашей рекламы


Вопрос эксперту


Орлов Михаил, ОАО ТД"ТЦ-Поволжье" /теплоэнергетик, Саратов 27.10.2010 09:50

Как установливается (формируется) тариф на тепловую энергию, холод ГПТЭС (состав оборудования:ГПА, пиковая водогрейная котельная, АБХМ, топливо - природный газ).С уважением, Орлов М. Спасибо!


Добавить ответ

Голованов Сергей Валентинович, ООО "УБК", г. Донецк, Украина 25.10.2010 17:31

У нас установлен котел LOOS UN-D 60460, 800 кг./ч. 1997 г. выпуска, документы на котел не сохранились. Занимаемся производством ЖБ изделий. Просим Вас указать раход дизельного топлива при разных температурных режимах. За ранее благодарны!


Добавить ответ

Жукова Римма Руслановна, зам. директора, ростов-на-дону 15.10.2010 15:02

Нужна ли лицензия на эксплуатацию конгенерационной установки, работающей под давлением менее 0,07 мегапаскаля?


Добавить ответ

Волченков Василий, ООО "Гортепло", Тверь 07.09.2010 16:20

Подскажите, пожалуйста, оптимальную технологию механической очистки водяного тракта жаротрубного котла Зиосаб 3000, а также возможности изменения врезки вводного трубопровода в котел для минимизации проявления отложений.


Добавить ответ

Гостюхин Олег Сергеевич, ЗАО "РОТЭМ" / Нач. участка, Глазов 27.08.2010 13:03

При сдаче теплового узла (трубопроводы IV категории), эксплуатирующая организация заявила, что грязевик является - "Сосудом, работающим под давлением". И, соответственно, потребовали паспорт на сосуд. Согласно ПБ 10-115-96 "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением", п.1.1.3 правила не распространяются приборы парового и водяного отопления. Согласно ПБ 10-573-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды" п.1.1.2 б, правила не распространяются на грязевики. На основании каких еще документов можно убедить эксплуатирующую организацию в том, что грязевики не требуют сертификации?


Добавить ответ

Всего записей: 107


Страницы: 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Задайте Ваш вопрос

Представьтесь (Ваше ФИО или псевдоним) (*):


Ваш e-mail (*):


присылать сообщения по данному вопросу на указанный e-mail

Организация / должность (до 255 символов) :


Город :


Ваш вопрос (до 2000 символов) (*):



Введите код на картинке:

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.


Справочно-консультационный центрРазмещение рекламыКонтактная информация Rambler's Top100
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Cogeneration.ru обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.