О когенерации, малой энергетике и строительстве тепловых электростанций
Деннис Габор

Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести.

Деннис Габор

                        
КлиентамСпециалистам в энергетикеОрганам властиИнвесторам и финансистамЖурналистам и студентам

Поиск по порталу

Персональное

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)


Вопрос специалисту

+7 (495) 6-496-796

info@cogeneration.ru




Новости энергетики

Факт коррупции не подтвердился

07.01.2011

3-4 января 2011 года в ряде СМИ была опубликована информация о требовании денежных средств со стороны сотрудников компании МОЭСК в сумме 20 000 рублей, за восстановление электричества в п.Быково Раменского муниципального района.

Руководством Главка была назначена тщательная проверка. Для проведения мероприятий задействовался не только личный состав УВД по Раменскому м.р., но и оперативники УБЭП ГУВД по Московской области.

В результате проведенной проверки, сотрудниками милиции установлены настоящие данные жителя, сообщившего в СМИ о факте вымогательства. Как пояснил указанный гражданин, свое сообщение в СМИ он сделал для того, чтобы привлечь внимание органов власти к проблеме восстановления электроснабжения, хотя у самого жителя электричество было подключено еще 31 декабря 2010 года.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснено, что в п.Быково местные жители обратились к своему соседу, который обладает навыками работы электромонтера, при этом, отношения к энергетической компании МОЭСК не имеет. В результате чего местный житель проанализировав ситуацию предположил, что для восстановления электричества ему необходимо 15 000 рублей для закупки оборудования. После того, как ему была передана указанная сумма, он закупил оборудование и восстановил электроснабжение в ряде домов. После чего, жители добровольно передали ему еще 5 000 рублей в знак благодарности, за проделанную работу.

«Руководству Главка поступает ежедневно информация о состоянии дел ликвидации последствий аварии районов Московской области. Информации о проявлении коррупции или заявлений в адрес ГУВД по Московской области, не поступало, факт вымогательства сотрудниками компании МОЭСК не подтвердился» - заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев.

Источник информации — ГУВД по Московской области

Последние новости

28.12.2016

Законодательство


22.12.2016

Законодательство

Ассоциация считает, что в Минэнерго не хватает людей


21.12.2016

В плане

Они будут за год производить электроэнергию в объеме 2,68 млрд кВт/ч и стоимостью порядка 15 млрд рублей.


20.12.2016

Законодательство


16.07.2012

Реализация



Справочно-консультационный центрРазмещение рекламыКонтактная информация Rambler's Top100
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Cogeneration.ru обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.