О когенерации, малой энергетике и строительстве тепловых электростанций
Томас Эдисон

Всегда есть способ лучше.

Томас Эдисон

                        
КлиентамСпециалистам в энергетикеОрганам властиИнвесторам и финансистамЖурналистам и студентам

Поиск по порталу

Персональное

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)


Вопрос специалисту

+7 (495) 6-496-796

info@cogeneration.ru




Новости энергетики

«Сименс» и «Силовые машины» создадут совместное предприятие

07.08.2011

Генеральный директор Сектора энергетики «Сименс АГ» Михаэль Зюсс и генеральный директор ОАО «Силовые машины» Игорь Костин заключили соглашение о создании в России совместного предприятия по производству и сервису больших газовых турбин.

Запуск совместного предприятия планируется осуществить в следующие несколько месяцев после получения всех необходимых одобрений со стороны соответствующих инстанций.

В рамках соглашения планируется создание в Санкт-Петербурге совместного предприятия мирового уровня по изготовлению и сервису газовых турбин, состоящего из инжинирингового газотурбинного центра и производственного комплекса, со следующим соотношением долей: 65% – «Сименс АГ», 35% – «Силовые машины».

Параллельно с подписанием соглашения о создании СП было подписано соглашение о продаже немецким концерном пакета акций (25% + 1) «Силовых машин» в собственность компании Highstat Ltd, конечным бенефициаром которой является Алексей Мордашов. Данная сделка будет завершена после получения согласования Федеральной антимонопольной службы.

Создание совместного предприятия – новый качественный этап стратегического партнерства между «Силовыми машинами» и «Сименсом». Оно будет использовать новейшие конструкторские разработки и технологии «Сименса» и широкие производственные возможности «Силовых машин».

«Образовав новое совместное предприятие, мы будем обслуживать растущий рынок газовых турбин, газовых электростанций и электростанций комбинированного цикла в странах СНГ, - заявил Михаэль Зюсс, директор Сектора энергетики «Сименс АГ» по случаю подписания соглашений. – Мы инвестируем в России в создание производственных мощностей для самых современных электростанций. Мы намерены внести свой вклад в модернизацию энергетической промышленности в этом регионе, и в то же время усилить наши позиции как лидера рынка. Для компании очень важно вести свою деятельность в России и в качестве локального игрока».

«Подписание соглашения – новый этап стратегического партнерства между компаниями «Сименс» и «Силовые машины» и очередной шаг в развитии отечественного энергомашиностроения. В среднесрочной перспективе прогнозируется рост портфеля заказов ОАО «Силовые машины». Это станет возможным за счет роста объемов поставок для создаваемого СП прочего оборудования, входящего в состав парогазового цикла – паровых турбин и турбогенераторов», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Силовые машины» Игорь Костин.

Источник информации — EnergyLand.info

Последние новости

28.12.2016

Законодательство


22.12.2016

Законодательство

Ассоциация считает, что в Минэнерго не хватает людей


21.12.2016

В плане

Они будут за год производить электроэнергию в объеме 2,68 млрд кВт/ч и стоимостью порядка 15 млрд рублей.


20.12.2016

Законодательство


16.07.2012

Реализация



Справочно-консультационный центрРазмещение рекламыКонтактная информация Rambler's Top100
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Cogeneration.ru обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.