ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
ПГ АСК
Главный энергетик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10-мар-2006 14:42
Откуда: www.6486051.ru (Москва)
Контактная информация:

ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение ПГ АСК » 09-апр-2010 19:41

Для скептиков: это реальная схема!

Общий принцип:
зарубежная компания ПОЛНОСТЬЮ за свой счёт приобретает газопоршневые когенерационные установки и по внешнеэкономическому контракту продаёт их российскому покупателю. Таможенное оформление и уплата НДС - обязанность российского покупателя.
(Таможенная пошлина на это оборудование =0%. Для мощных установок НДС=0%)
Вместе с таможенным оформлением к российскому покупателю переходят и права собственности на оборудование.

Срок изготовления оборудования стандартный 5-7 месяцев.
После получения оборудования российский покупатель в течение 3-5 мес. вводит его в эксплуатацию и оборудование начинает приносить доход (или за счёт продажи энергии или за счёт экономии между себестоимостью и тарифами).

Спустя год после получения оборудования, российский покупатель берёт в банке под залог этого же оборудования кредит в размере разницы между стоимостью оборудования, по которой оно было куплено у зарубежного продавца, и заработанными (сэкономленными) за время после ввода в эксплуатацию (7-9 мес.) средствами, и расплачивается с продавцом.
В дальнейшем российский покупатель гасит кредит за счёт дохода от производства собственной энергии.

Экономия за счёт разницы между себестоимостью собственной энергии и энерготарифами позволяет без напряжения гасить кредит (экономические выкладки предоставим).
Естественно, купленное оборудование должно работать, а не простаивать... При этом для погашения кредита достаточно и 50% загрузки оборудования.

Важное замечание:
Российский заказчик все остальные вопросы, связанные с проектом решает и оплачивает сам.
Для снижения затрат на проектирование и строительство целесообразно приобретать установки в контейнерном исполнении.

Второе важное замечание:
Финансируется оборудование только тех призводителей, с которыми сотрудничает наша компания (ЗАО "Промышленная группа АСК"). Разработку проектной документации заказчик также заказывает у нашей компании (цена будет конкурентной).

Для ответа на вопрос - сможет ли Ваше предприятие приобрести оборудование по данной схеме - достаточно прислать нам отсканированные бухгалтерские балансы (Ф1 и Ф2) за два последних года (на текущую дату - это балансы за 2008 и 2009 г.г.).

Наш тел. (495) 648-6051
Балансы можно выслать на info@pg-ask.ru

С уважением, ЗАО "Промышленная группа АСК"

Просьба к модератору закрыть тему.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение Sha » 23-апр-2010 9:05

Тема, вынесенная в первую строку списка форумов и закрытая для обсуждения, считаю, должна быть обсуждена. именно по той причине, что, как часто бывает за броской вывеской и отсутствием всякой конкретики скрывается либо плохо проработанная идея, либо простое лукавство. Хочется, чтобы уважаемый топикстартер не раскрывая деталей своих наработок, рассказал, каким образом при отсутствии всяких затрат со стороны покупателя продавец покрывает собственные риски. Интересное противоречие: с одной стороны утверждается, что иностранная компания полностью берет на себя все расходя по приобретению оборудования вплоть до начала работы энергоцентра, с другой стороны идет речь о каком то внешнеторговом контракте. По-видимому, возмездном, как минимум. Как оптимум, с рыночной стоимостью, иначе, невозможно пройти таможенное оформление. даже по нулевым ставкам. Не утверждаю, что схема нерабочая, но стоит ли на этом форуме размещать рекламу, основная суть которой не разглашается и составляет некую коммерческую тайну.

ПГ АСК
Главный энергетик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10-мар-2006 14:42
Откуда: www.6486051.ru (Москва)
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение ПГ АСК » 23-апр-2010 22:44

Господа!
Есть такая пословица: "Дружба - дружбой, а табачок врозь."
Подробностей не будет.

PS Рекламу Когенерации.Ру оплачиваем - в ближайшее время закрытая тема превратится в банер.

PPS Начал "сращиваться" первый контракт по данной схеме на мини-ТЭЦ на 4 шт. по 1 МВт.

MS
Главный энергетик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22-окт-2008 14:24

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение MS » 26-апр-2010 10:15

Sha писал(а):Тема, вынесенная в первую строку списка форумов и закрытая для обсуждения, считаю, должна быть обсуждена. именно по той причине, что, как часто бывает за броской вывеской и отсутствием всякой конкретики скрывается либо плохо проработанная идея, либо простое лукавство. Хочется, чтобы уважаемый топикстартер не раскрывая деталей своих наработок, рассказал, каким образом при отсутствии всяких затрат со стороны покупателя продавец покрывает собственные риски. Интересное противоречие: с одной стороны утверждается, что иностранная компания полностью берет на себя все расходя по приобретению оборудования вплоть до начала работы энергоцентра, с другой стороны идет речь о каком то внешнеторговом контракте. По-видимому, возмездном, как минимум. Как оптимум, с рыночной стоимостью, иначе, невозможно пройти таможенное оформление. даже по нулевым ставкам. Не утверждаю, что схема нерабочая, но стоит ли на этом форуме размещать рекламу, основная суть которой не разглашается и составляет некую коммерческую тайну.


Sha, кмк, ПГ АСК раскрыл все необходимые для начала работы вопросы. Эта информация для Заказчиков, а не для конкурентов. Как я понял, Заказчику не обязательно на начальном этапе выкладываться, а представить необходимую инфу по юр.лицу (наименование, балансы, возможность получения кредита под финансирование росс.части услуг), остальное - работа ПГ АСК. Другая часть схемы все ж интеллектуальная собственность.

Хотя мне тоже интересно. НО не настаиваю.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение Sha » 26-апр-2010 11:46

ПГ АСК писал(а):Господа!
Есть такая пословица: "Дружба - дружбой, а табачок врозь."
Подробностей не будет.


Уважаемый ПГ АСК, абсолютно согласен с вами. Я о том, что покупателю все же нужно дать информацию более корректно, хотя и без подробностей. А то. как же у вас получается: зарубежная фирма преобретает оборудование за собственные средства и ПРОДАЕТ покупателю по внешнеторговому контракту. Т.е. покупатель сразу затрачивает собственные средства? А потом!, после ввода в эксплуатацию, начинает получать экономию затрат на энергоснабжение, что позволяет ему гасить кредит, взятый под залог оборудования. Наверное, тут речь идет о существенной отсрочке платежей по внешнеторговому контракту. И снова речь о рисках продавца, той зарубежной фирмы, которая инициировала такую схему. Такой риск должен быть покрыт и расходы на его покрытие переложены на покупателя. На мой дилетантский взгляд, стоимость такого риска, как минимум, 7-10% годовых.
Чем экономически такая схема отличается от покупки КГУ у западного производителя, при 15% авансе и привлечении торгового финансирования под страховку экспортного агентства? отсрочку платежей можно получить и в этом случае. Только риски всех сторон покрыты, а значит, можно получить наименьшую стоимость.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение Sha » 26-апр-2010 11:57

MS писал(а):Sha, кмк, ПГ АСК раскрыл все необходимые для начала работы вопросы. Эта информация для Заказчиков, а не для конкурентов. Как я понял, Заказчику не обязательно на начальном этапе выкладываться, а представить необходимую инфу по юр.лицу (наименование, балансы, возможность получения кредита под финансирование росс.части услуг), остальное - работа ПГ АСК. Другая часть схемы все ж интеллектуальная собственность.

Хотя мне тоже интересно. НО не настаиваю.


Я понимаю, когда есть рыночная идея, реализовать которую могу только я в силу объективных причин. В предложении уважаемого ПГ АСК упор делается на некую таинственную схему, реализовать которую, по-видимому, могут многие - иначе, зачем скрывать - но додумались до которой в одной компании...
Я не настаиваю на том, чтобы уважаемый ПГ АСК говорил больше, чем он сказал. Обычно заказчик, прежде, чем начинать прорабатывать то или иное предложение, хотя бы вчерне понимает ипринимает его логику. Поэтому я и предложил остальным участникам обсудить идею.

Владимир_М
Главный энергетик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26-фев-2008 17:38

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение Владимир_М » 26-апр-2010 12:25

все намного проще. Российский рынок сбыта поршней практически сдох..Дилеры совместно с производителями ( а некоторые и сами по себе) пытаются хоть за что- то уцепиться . Это один из вариантов. Проектировщик- разработчик проекта получит свои деньги в полном обьеме. а дальше вступает договор поставки со всеми его юридическими моментами. и отработать такой договор сторонам практически не реально , потому что он в прямую будет зависеть от генерации, транспортировки,. сбыта энергии (все нормативные акты и заключенные договора) В идеальном случае на это уйдет года 3-4. установленный в договоре срок погашения кредита будет нарушен и поставщик идет в суд, отсуживая свою стоимость оборудования всю сразу да еще и проценты.
В указанной схеме выиграет только проектировщик.

MS
Главный энергетик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22-окт-2008 14:24

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение MS » 26-апр-2010 13:16

Владимир_М писал(а):все намного проще. Российский рынок сбыта поршней практически сдох..Дилеры совместно с производителями ( а некоторые и сами по себе) пытаются хоть за что- то уцепиться . Это один из вариантов. Проектировщик- разработчик проекта получит свои деньги в полном обьеме. а дальше вступает договор поставки со всеми его юридическими моментами. и отработать такой договор сторонам практически не реально , потому что он в прямую будет зависеть от генерации, транспортировки,. сбыта энергии (все нормативные акты и заключенные договора) В идеальном случае на это уйдет года 3-4. установленный в договоре срок погашения кредита будет нарушен и поставщик идет в суд, отсуживая свою стоимость оборудования всю сразу да еще и проценты.
В указанной схеме выиграет только проектировщик.

Что то среди финансистов наших заказчиков я не наблюдал обезьян, клюющих на банан. Обман раскрывается уже на стадии расчетов, а если нет - на стадии обоснования инвестиций.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение Sha » 27-апр-2010 10:40

MS писал(а):
Владимир_М писал(а):все намного проще. Российский рынок сбыта поршней практически сдох..Дилеры совместно с производителями ( а некоторые и сами по себе) пытаются хоть за что- то уцепиться . Это один из вариантов. Проектировщик- разработчик проекта получит свои деньги в полном обьеме. а дальше вступает договор поставки со всеми его юридическими моментами. и отработать такой договор сторонам практически не реально , потому что он в прямую будет зависеть от генерации, транспортировки,. сбыта энергии (все нормативные акты и заключенные договора) В идеальном случае на это уйдет года 3-4. установленный в договоре срок погашения кредита будет нарушен и поставщик идет в суд, отсуживая свою стоимость оборудования всю сразу да еще и проценты.
В указанной схеме выиграет только проектировщик.

Что то среди финансистов наших заказчиков я не наблюдал обезьян, клюющих на банан. Обман раскрывается уже на стадии расчетов, а если нет - на стадии обоснования инвестиций.

Ну вот и обсудили. А то некомфортно себя чувствуешь на форуме, где одна реклама, типа: покупайте у меня без аванса! покупайте у меня бесплатно! мои машины самые лучшие, как мерседес по сравнению с жигулями! Хочется более взвешенного и профессионального подхода.

MS
Главный энергетик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22-окт-2008 14:24

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение MS » 27-апр-2010 11:06

Sha писал(а):Ну вот и обсудили. А то некомфортно себя чувствуешь на форуме, где одна реклама, типа: покупайте у меня без аванса! покупайте у меня бесплатно! мои машины самые лучшие, как мерседес по сравнению с жигулями! Хочется более взвешенного и профессионального подхода.


Конечно комфортнее, когда конкуренты вешают баннеры "купите задорого".

Если отрешиться от своей принадлежности к конкурирующей компании и условно принять, что схема ПГ АСК - обычная себе схема, которую могут предложить и другие компании, можно констатировать чрезвычайную креативность ПГ АСК в сложных условиях без обмана клиентов.

Ну а если Вы можете сами предложить подобное, найдите свой способ преподнести это клиентам красиво.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение Sha » 27-апр-2010 12:09

MS писал(а):
Sha писал(а):Ну вот и обсудили. А то некомфортно себя чувствуешь на форуме, где одна реклама, типа: покупайте у меня без аванса! покупайте у меня бесплатно! мои машины самые лучшие, как мерседес по сравнению с жигулями! Хочется более взвешенного и профессионального подхода.


Конечно комфортнее, когда конкуренты вешают баннеры "купите задорого".

Если отрешиться от своей принадлежности к конкурирующей компании и условно принять, что схема ПГ АСК - обычная себе схема, которую могут предложить и другие компании, можно констатировать чрезвычайную креативность ПГ АСК в сложных условиях без обмана клиентов.

Ну а если Вы можете сами предложить подобное, найдите свой способ преподнести это клиентам красиво.


Вы не поняли: мне и любопытно понять, как при соблюдении интересов всех сторон можно предложить такие вкусные условия. И деньги платить сразу не нужно, и дешево, и все согласны. Красота. Нет, подобное предложить не могу, честно скажу. Может быть вы заметили, я на этом форуме вообще ничего не предлагал и не рекламировал. Стараюсь рассуждать и обсуждать. А рассуждаю я часто с точки зрения покупателя. Считаю, что так может родиться хороший рекламный ход.

MS
Главный энергетик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22-окт-2008 14:24

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение MS » 27-апр-2010 12:41

Sha писал(а):Наверное, тут речь идет о существенной отсрочке платежей по внешнеторговому контракту. И снова речь о рисках продавца, той зарубежной фирмы, которая инициировала такую схему. Такой риск должен быть покрыт и расходы на его покрытие переложены на покупателя. На мой дилетантский взгляд, стоимость такого риска, как минимум, 7-10% годовых.
Чем экономически такая схема отличается от покупки КГУ у западного производителя, при 15% авансе и привлечении торгового финансирования под страховку экспортного агентства? отсрочку платежей можно получить и в этом случае. Только риски всех сторон покрыты, а значит, можно получить наименьшую стоимость.


Сами же и объяснили все. Вполне живая схема. Возможно она и фигурирует в предложении ПГ АСК. И где тут введение в заблуждение???
Просто преподнесена с другого угла зрения, приятного для Заказчика..

Минзар Олег
энергетик со стажем
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20-мар-2009 17:15
Откуда: Латвия, Рига
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ: когенерационные установки БЕЗ АВАНСА!

Сообщение Минзар Олег » 01-ноя-2010 11:34

[После получения оборудования российский покупатель в течение 3-5 мес. вводит его в эксплуатацию и оборудование начинает приносить доход (или за счёт продажи энергии или за счёт экономии между себестоимостью и тарифами).

Добрый день . Речь в вашем предложении шла только о России или проекты на территории ЕС тоже в ТЕМЕ :?:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей