есть газогенераторы на складе

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

есть газогенераторы на складе

Сообщение Sfor » 31-май-2006 11:03

есть газовые генераторные установки Cat на складе в европе.
Последний раз редактировалось Sfor 01-июн-2006 7:50, всего редактировалось 1 раз.

Levran
Ведущий энергетик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02-май-2006 16:22
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Levran » 31-май-2006 17:05

честно говоря всегда думал (и не только я), что под термином газогенератор имеется ввиду некое устройство (агрегат) генерирующий газ, к примеру биогаз, синтез газ и т.д. :lol:
Да и в книжках год этак за 1936...1948 периода так называли агрегаты, навешиваемые на авто и трактора для "езды на дровах". где то даже картинка валялась такого трактора годов 40-х

Гость

Про газогенератор

Сообщение Гость » 31-май-2006 19:11

Большая советская энциклопедия

1 - Газогенератор - аппарат для термической переработки твёрдых и жидких топлив в горючие газы, осуществляемой в присутствии воздуха, свободного или связанного кислорода (водяных паров). Получаемые в Г. газы называются генераторными. Горение твёрдого топлива в Г. в отличие от любой топки осуществляется в большом слое и характеризуется поступлением количества воздуха, недостаточного для полного сжигания топлива (например, при работе на паровоздушном дутье в Г. подаётся 33-35% воздуха от теоретически необходимого). Образующиеся в Г. газы содержат продукты полного горения топлива (углекислый газ, вода) и продукты их восстановления, неполного горения и пирогенетического разложения топлива (угарный газ, водород, метан, углерод). В генераторные газы переходит также азот воздуха. Процесс, происходящий в Г., называется газификацией топлива.

2 - Газогенератор жидкостного ракетного двигателя, агрегат, в котором за счёт сгорания или разложения (термического, каталитического и др.) топлива или его компонентов вырабатывается горячий газ (температура 200-900 ?С), служащий рабочим телом для привода турбонасосного агрегата, наддува топливных баков, работы системы управления и др. В Г. чаще всего совместно используются компоненты основного топлива при значениях коэффициента избытка окислительных элементов, отличных от единицы. Иногда в Г. разлагается один из компонентов основного топлива (окислитель или горючее), например несимметричный диметилгидразин. Могут применяться и вспомогательные ракетные топлива. В зависимости от состава вырабатываемого газа различают восстановительный или окислительный Г. Основные элементы Г. - смесительная головка и корпус.

Изображение
Дёйтц с газогенератором Имберт для райхсвера

Изображение
Опель Блитц с газогенератором


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя