Генерация в распредсеть 10 кВ. Хорошая идея, плохая реализа

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
operby
начинающий энергетик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-окт-2011 9:46
Контактная информация:

Генерация в распредсеть 10 кВ. Хорошая идея, плохая реализа

Сообщение operby » 20-окт-2011 9:59

Подскажите пожалуйста как решаются проблемы контроля перетоков в распредсети 10 (6) кВ в России, при подключении ПГУ (ГПА) на параллельную работу с энергосистемой. Этот вопрос актуален, для РБ. Вот моя статья на эту тему:

Ссылка:

http://energobelarus.by/index.php?section=blog&blog_id=11&article_id=475

Ответьте пожалуйста на 5 вопросов в конце статьи, каким образом в РФ это урегулировано.

Sandy
Главный энергетик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14-авг-2008 11:33
Контактная информация:

Re: Генерация в распредсеть 10 кВ. Хорошая идея, плохая реал

Сообщение Sandy » 25-окт-2011 17:06

А что за 5 вопросов то?
По поводу параллели могу сказать только из собственного опыта:
1. В большинстве случаев вопрос работы в параллель с сетью дело политическое. Если это какое то богом забытое место, то проблем нет, в Москве труднее.

Обычно получают ТЗ от сетевиков на параллельную работу, там все и прописано и какие защиты должны быть.

Dmitrij
Главный энергетик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-дек-2007 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Генерация в распредсеть 10 кВ. Хорошая идея, плохая реал

Сообщение Dmitrij » 28-мар-2012 8:26

Sandy писал(а):По поводу параллели могу сказать только из собственного опыта:
1. В большинстве случаев вопрос работы в параллель с сетью дело политическое. Если это какое то богом забытое место, то проблем нет, в Москве труднее.


Полностью согласен. Я думаю, что все зависит сколько Вы выдаете и в какой промежуток времени. Как уже было отмечено, чем дальше от крупных городов тем меньше внимания. Кратковременные выбросы 5-10 кВт по моему вообще ни у кого не вызывают интереса.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя