Задайте вопрос производителю: TEDOM

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
ПГ АСК
Главный энергетик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10-мар-2006 14:42
Откуда: www.6486051.ru (Москва)
Контактная информация:

Сообщение ПГ АСК » 12-ноя-2007 10:27

Premi F25 AP может работать только параллельно с сетью. Буква "А" означает асинхронный генератор.
Для российских условий вариант неподходящий.
Вам подойдет такая же машинка, но с сихронным генератором - Premi F25 SP

Установка работает на газе низкого давления, поэтому может быть подключена к бытовому газопроводу. Диаметр этого газопровода и давление газа в нем должны обеспечить требуемые максимальный часовой расход газа и давление газа на входе в установку.
При необходимости установка может работать на пропан-бутане (ПБА или СПБТ)

Стоимость установки в Москве около 33.5 тыс. евро с учетом НДС.
Себестоимость энергии будет существенно ниже, чем от сетей, но учитывая малую мощность и относительно высокую цену, срок окупаемости будет длительным. Если же в расчетах учитывать и плату за присоединение к сетям, то срок окупаемости значительно сократится.

Установки поставляются под заказ. Срок изготовления 3-4 месяца.

Гость

Сообщение Гость » 12-ноя-2007 22:06

ПГ АСК писал(а):Premi F25 AP может работать только параллельно с сетью. Буква "А" означает асинхронный генератор.
Для российских условий вариант неподходящий.
Вам подойдет такая же машинка, но с сихронным генератором - Premi F25 SP

Установка работает на газе низкого давления, поэтому может быть подключена к бытовому газопроводу. Диаметр этого газопровода и давление газа в нем должны обеспечить требуемые максимальный часовой расход газа и давление газа на входе в установку.
При необходимости установка может работать на пропан-бутане (ПБА или СПБТ)

Стоимость установки в Москве около 33.5 тыс. евро с учетом НДС.
Себестоимость энергии будет существенно ниже, чем от сетей, но учитывая малую мощность и относительно высокую цену, срок окупаемости будет длительным. Если же в расчетах учитывать и плату за присоединение к сетям, то срок окупаемости значительно сократится.

Установки поставляются под заказ. Срок изготовления 3-4 месяца.



Спасибо за ответ.

Мда, цена конечно великовата. Надо искать и считать варианты.

Тарас

Сообщение Тарас » 12-ноя-2007 22:07

гостем был я, спасибо за ответ.

Елена

газопоршневая силовая установка

Сообщение Елена » 11-дек-2007 16:42

Уважаемые Господа!

Прошу Вас выслать в мой адрес контактную информацию для обсуждения возможности приобритения газопоршневой силовой установки.

тел/факс 8-057-739-07-43
тел/моб 8-097-778-14-29
E-mail: elen-om@ukr.net

С уважением,
Елена

Dmitrij
Главный энергетик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-дек-2007 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 14-дек-2007 16:46

элекон писал(а):хотелось бы знать на какой минимальной мощности может работать ГПУ( в % от номинальной), как падает КПД с понижением нагрузки?


Рекомендуемая нагрузка на ГПУ машины от 30% до 80% от номинальной мощности, хотя разные производители пишут разные цифры, но чаще всего они попадают именно в этот диапазон.

ПГ АСК
Главный энергетик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10-мар-2006 14:42
Откуда: www.6486051.ru (Москва)
Контактная информация:

Сообщение ПГ АСК » 14-дек-2007 19:58

Dmitrij писал(а):... от 30% до 80% ...

скажите, а на 100% нельзя работать? а на 25% можно?

Учите матчасть!

Dmitrij
Главный энергетик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-дек-2007 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 17-дек-2007 10:09

ПГ АСК писал(а):
Dmitrij писал(а):... от 30% до 80% ...

скажите, а на 100% нельзя работать? а на 25% можно?

Учите матчасть!


Я вам про нее и говорю. Про эту самую матчасть! Я описал общие рамки. И я не исключаю, что у какого производителя минимальная нагрузка опустится ниже 30 %, вопрос наверное в другом - насколько работа на столь малой нагрузке благоприятна для машины?! А вот про 100% это вы батенька совсем загнули, здесь даже не мат часть, а здравый смысл включить нужно. Тахометр обыкновенной машины порой имеет разметку до 6000-7000 об./мин. - вопрос как много людей ездят со стрелкой в этой области?!

Своим ответом я просто указал наиболее благоприятные условия работы ГПУ, чтобы не вводить человека в заблуждение. Если отвечать исходя из вашего комментария, то ГПУ и на холостых работать может. А то что это происходит только в момент запуска машины - про это можно и умолчать.

PS: Заранее прошу прощения, если установки TEDOM удовлетворяют выше заявленным условиям. К сожалению данные агрегаты не являются моим профильным направлением и я искренне сожалею если своим ответом внес определенную дезинформацию.

Трегуб Евгений
энергетик со стажем
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04-ноя-2007 16:40
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Трегуб Евгений » 17-дек-2007 16:35

Dmitrij писал(а):А вот про 100% это вы батенька совсем загнули, здесь даже не мат часть, а здравый смысл включить нужно. Тахометр обыкновенной машины порой имеет разметку до 6000-7000 об./мин. - вопрос как много людей ездят со стрелкой в этой области?!
Своим ответом я просто указал наиболее благоприятные условия работы ГПУ, чтобы не вводить человека в заблуждение.


Мне здравый смысл подсказывает, что самый благоприятный режим это 0% нагрузки и выключенное зажигание :D.

А в чем проблема 100%, если двигатель в исправном состоянии (при этом, кстати, максимальный КПД и минимальные удельные затраты на сервис)?

И жутко интересно посмотреть на то, где хоть кто-нибудь из производителей такое пишет (в плане 80%):
Dmitrij писал(а):Рекомендуемая нагрузка на ГПУ машины от 30% до 80% от номинальной мощности, хотя разные производители пишут разные цифры
Буду очень признателен.

Dmitrij
Главный энергетик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-дек-2007 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 17-дек-2007 17:26

Трегуб Евгений писал(а):Мне здравый смысл подсказывает, что самый благоприятный режим это 0% нагрузки и выключенное зажигание :D.

А в чем проблема 100%, если двигатель в исправном состоянии (при этом, кстати, максимальный КПД и минимальные удельные затраты на сервис)?


Евгений а вы закладываете какой нибудь % на перегрузку или все машины работают на нагрузку указанную в ТЗ?! :roll:
Я думаю цифра в 80% появилась из учета как раз возможности перегрузки машины. Хотя это немного не моя область, но напрячь наш тех. отдел в мои силах.

Трегуб Евгений
энергетик со стажем
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04-ноя-2007 16:40
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Трегуб Евгений » 17-дек-2007 18:44

Dmitrij писал(а):Евгений а вы закладываете какой нибудь % на перегрузку или все машины работают на нагрузку указанную в ТЗ?! :roll:
Я думаю цифра в 80% появилась из учета как раз возможности перегрузки машины. Хотя это немного не моя область, но напрячь наш тех. отдел в мои силах.

Я за 4 года работы в этой теме ни разу не видел никакой официальной информации о "запасе", "% перегрузки" и т.п. для газопоршневых двигателей.

Dmitrij
Главный энергетик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-дек-2007 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 18-дек-2007 9:51

Трегуб Евгений писал(а):Я за 4 года работы в этой теме ни разу не видел никакой официальной информации о "запасе", "% перегрузки" и т.п. для газопоршневых двигателей.

Евгений а вы за 4 года вообще сталкивались с перегрузкой своих машин?

cogen
Site Admin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27-фев-2006 0:09
Контактная информация:

Сообщение cogen » 22-авг-2008 22:04

---- подъем темы ----

ГИП
Главный энергетик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16-июл-2008 16:27
Откуда: Провинция

Сообщение ГИП » 20-ноя-2008 16:20

Уважаемые диллеры TEDOM прошу коммерческое предложение на три Газопоршневых модуля Premi F25 SP , для работы в островном режиме.
Объем поставки индивидуальный.Топливо природный газ. Пишите в личку. :)

Nixon
Главный энергетик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19-фев-2009 4:23

Сообщение Nixon » 20-фев-2009 20:25

Dmitrij писал(а):
ПГ АСК писал(а):
Dmitrij писал(а):... от 30% до 80% ...

скажите, а на 100% нельзя работать? а на 25% можно?

Учите матчасть!


Я вам про нее и говорю. Про эту самую матчасть! Я описал общие рамки. И я не исключаю, что у какого производителя минимальная нагрузка опустится ниже 30 %, вопрос наверное в другом - насколько работа на столь малой нагрузке благоприятна для машины?! А вот про 100% это вы батенька совсем загнули, здесь даже не мат часть, а здравый смысл включить нужно. Тахометр обыкновенной машины порой имеет разметку до 6000-7000 об./мин. - вопрос как много людей ездят со стрелкой в этой области?!


100% мощности мотора «обыкновенной машины» достигается не на максимальных оборотах.

Dmitrij писал(а):Рекомендуемая нагрузка на ГПУ машины от 30% до 80% от номинальной мощности, хотя разные производители пишут разные цифры, но чаще всего они попадают именно в этот диапазон.


При бизнес-планировании, Клиенту нужно закладывать 80% или 100%?

MS
Главный энергетик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22-окт-2008 14:24

Сообщение MS » 22-фев-2009 12:36

Nixon писал(а):При бизнес-планировании, Клиенту нужно закладывать 80% или 100%?


Это смотря какой характер нагрузки у клиента. Если производство с известными параметрами потребления (т.е. замена питания от сетей на питание от ТЭС), то можно и 80%, и 100% заложить, а при обеспечении микрорайонов, то 50-60% от установленной мощности - уже подарок.

niskivich
начинающий энергетик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13-мар-2009 16:39

Сообщение niskivich » 13-мар-2009 16:41

правда ли что f25 premi сняты с производства??

если не правда, то сколько будет стоить эта машина адаптированная для пропан-бутана.

спасибо.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос производителю: TEDOM

Сообщение Sha » 13-янв-2010 12:45

cogen писал(а):Уважаемые посетители форума!

На Ваши вопросы готовы ответить специалисты и партнеры фирмы TEDOM.

Уважаемый TEDOM, правильно ли я понял информацию, что ваша компания сейчас не комплектует свои КГУ силовыми модулями Катерпиллар, но начала работать с двигателями Дойц?

ПГ АСК
Главный энергетик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10-мар-2006 14:42
Откуда: www.6486051.ru (Москва)
Контактная информация:

Сообщение ПГ АСК » 14-янв-2010 20:26

Действительно TEDOM стал делать КГУ с Дойцами.
Но, вроде бы, от Ката тоже не отказались, по крайней мере в прайсе они есть.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Сообщение Sha » 15-янв-2010 9:48

ПГ АСК писал(а):Действительно TEDOM стал делать КГУ с Дойцами.
Но, вроде бы, от Ката тоже не отказались, по крайней мере в прайсе они есть.

А как договорились с Дойцем? Только монтаж или сервис и ремонт тоже? Что-то Дойц из одной крайности кинулся в другую - то только Вадо, то сразу много компаний представляет его в России.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Сообщение Sha » 02-фев-2010 12:25

Nixon писал(а):
100% мощности мотора «обыкновенной машины» достигается не на максимальных оборотах.

Правда!? А мне казалось, что машины поддерживают постоянные обороты для сохранения частоты тока! Оказывается можно газовать?

Uhtrek
Ведущий энергетик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03-фев-2010 12:07

Сообщение Uhtrek » 10-фев-2010 9:08

Dmitrij писал(а):
ПГ АСК писал(а):
Dmitrij писал(а):... от 30% до 80% ...

скажите, а на 100% нельзя работать? а на 25% можно?

Учите матчасть!


Я вам про нее и говорю. Про эту самую матчасть! Я описал общие рамки. И я не исключаю, что у какого производителя минимальная нагрузка опустится ниже 30 %, вопрос наверное в другом - насколько работа на столь малой нагрузке благоприятна для машины?! А вот про 100% это вы батенька совсем загнули, здесь даже не мат часть, а здравый смысл включить нужно. Тахометр обыкновенной машины порой имеет разметку до 6000-7000 об./мин. - вопрос как много людей ездят со стрелкой в этой области?!

Своим ответом я просто указал наиболее благоприятные условия работы ГПУ, чтобы не вводить человека в заблуждение. Если отвечать исходя из вашего комментария, то ГПУ и на холостых работать может. А то что это происходит только в момент запуска машины - про это можно и умолчать.

PS: Заранее прошу прощения, если установки TEDOM удовлетворяют выше заявленным условиям. К сожалению данные агрегаты не являются моим профильным направлением и я искренне сожалею если своим ответом внес определенную дезинформацию.


Про нижний предел правда. На газовых двигателях Caterpillar вовсе не рекомендуется работа с нагрузкой ниже 40 %. Обусловлено это тем, как нам на тренинге объясняли, точно весь процесс не помню но смысл: без нагрузки в цилидрах и на свечах образуется нагар, со всемы отсуда вытекающими. Утверждают, что при длительной работе без нагрузки двигатель вовсе может выйти из строя.
Про верхний предел. Если ГПУ работают в параллель с сетью, то те установки Caterpillar (других производителей наверняка тоже), что я знаю, так и работают на режиме 100 % нагрузки, и ничего страшного с ними не происходит.
Но если данный ГПУ работают в островном режиме, то действительно запас по мощности должен быть, на случай запуска каких-то крупных потребителей (электродвигателей и т.д.) сопровождающихся набросами нагрузки.
Так что правы и те кто утверждают про 30 % и про 80% и про 100% надо только уточнять. :)
Хочу так же отметить высокое качество пакетировки Tedom.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re:

Сообщение Sha » 05-май-2010 15:09

ПГ АСК писал(а):Действительно TEDOM стал делать КГУ с Дойцами.
Но, вроде бы, от Ката тоже не отказались, по крайней мере в прайсе они есть.


Добрый день. Что-то я не нашел информации об установках Тедом с Катерпилларом. Интересно, можно все таки заказать у чехов КГУ на Кате? Подскажите, кто знает, какими силами Тедом выполняет монтаж, пусконаладку и сервис? По-моему, в России у него нет своего штата. Или я ошибаюсь? Может, партнерская компания? Или инженеры и техники приезжают из Чехии?

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Re:

Сообщение Sha » 18-май-2010 10:32

Sha писал(а):
ПГ АСК писал(а):Действительно TEDOM стал делать КГУ с Дойцами.
Но, вроде бы, от Ката тоже не отказались, по крайней мере в прайсе они есть.


Добрый день. Что-то я не нашел информации об установках Тедом с Катерпилларом. Интересно, можно все таки заказать у чехов КГУ на Кате? Подскажите, кто знает, какими силами Тедом выполняет монтаж, пусконаладку и сервис? По-моему, в России у него нет своего штата. Или я ошибаюсь? Может, партнерская компания? Или инженеры и техники приезжают из Чехии?

Форум, похоже, в полном составе ушел в отпуск. Ответа ждать приходится долго. Жаль. :(

ПГ АСК
Главный энергетик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10-мар-2006 14:42
Откуда: www.6486051.ru (Москва)
Контактная информация:

Re: Задайте вопрос производителю: TEDOM

Сообщение ПГ АСК » 19-май-2010 0:21

cogeneration.tedom-holding.ru/контакт-тедом-подразделени.html - это ссылка на страницу с адресами и телефонами TEDOM

Uhtrek
Ведущий энергетик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03-фев-2010 12:07

Re: Re:

Сообщение Uhtrek » 26-май-2010 10:48

Sha писал(а):
Sha писал(а):
ПГ АСК писал(а):Действительно TEDOM стал делать КГУ с Дойцами.
Но, вроде бы, от Ката тоже не отказались, по крайней мере в прайсе они есть.


Добрый день. Что-то я не нашел информации об установках Тедом с Катерпилларом. Интересно, можно все таки заказать у чехов КГУ на Кате? Подскажите, кто знает, какими силами Тедом выполняет монтаж, пусконаладку и сервис? По-моему, в России у него нет своего штата. Или я ошибаюсь? Может, партнерская компания? Или инженеры и техники приезжают из Чехии?

Форум, похоже, в полном составе ушел в отпуск. Ответа ждать приходится долго. Жаль. :(


Думаю если вы закажете дилеру Катерпиллара газопоршневые установки, с пакетировкой Тедома, вам вряд ли откажут. Во всяком случае в Перми на ПЗСП установки именно с их пакетировкой. Хотя это года 2-3 назад было, может с того времени что-то изменилось.

Dimur
Главный энергетик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29-окт-2008 11:17
Откуда: г. Брянск

запрос

Сообщение Dimur » 03-авг-2010 13:48

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Прошу Вас подсказать какое на Ваш взгляд оборудование фирмы Тедом можно было бы применить в указанном ниже случае.
Предложения по поставке оборудования прошу направить по адресу dimure@mail.ru

Общая информация о потребителе:
Комплекс небольших зданий в г. Брянск - по характеру потребления близок к торговому комплексу, нет мощных единичных устройств (все до 10 кВт), есть возможность контролировать последовательность включения наиболее мощных потребителей для исключения одновременного запуска. Максимальная мощность – 200кВт, минимальная мощность – 20 кВт. Напряжение 0,4кВ.
Ярко выраженный суточный график потребления с минимумом - глубокой ночью.
Необходима автоматика синхронизации работы ГПУ.
Работа в островном режиме, но существующее маломощное сетевое подключение (до 50 кВт) остается в "резерве" (подключается через АВР при останове микро-ТЭС).
Топливный газ – сетевой природный газ низкого давления (до 0,005МПа).
Усиленные звукоизоляционные экраны на оборудовании и глушители шума приветствуются.
Котлы отопления и ГВС существующие - предстоит интеграция утилизации с ГПУ в существующую систему теплогенерации (95/70).
Предполагаемая установка должна работать без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Помещение микро-ТЭС встроенное, капитально отделённое от основных помещений.

Кроме предложения на поставку оборудования, прошу диллера Тедом просветить нас по следующим вопросам:

С учетом нововведений в таможенном законодательстве - сильно изменились сроки поставки оборудования типа ГПУ?
Является ли справедливым утверждение, что покупка (читай "растаможка") трёх ГПУ одновременно будет стоить в два раза дешевле, чем покупка трёх ГПУ с промежутком между поставками в полгода (то есть в три очереди)?

С уважением!

Dimur
Главный энергетик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29-окт-2008 11:17
Откуда: г. Брянск

Re: Задайте вопрос производителю: TEDOM

Сообщение Dimur » 09-авг-2010 11:03

хм.

невероятно, но факт - никто не хочет продавать небольшие установки... вероятно проблем столько же, как с большими, а денег маленькие приносят меньше. Вообще-то это неправильно, конечно, но в душе ситуация понятна...

Это везде так сейчас? или мне просто не повезло?

Kashalot
начинающий энергетик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-дек-2011 9:44
Контактная информация:

Re: Задайте вопрос производителю: TEDOM

Сообщение Kashalot » 21-дек-2011 9:52

Газопоршневая электростанция Tedom Premi F25 SPI

Интересует стоимость данной установки без монтажа. Заранее спасибо

Dmitrij
Главный энергетик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-дек-2007 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задайте вопрос производителю: TEDOM

Сообщение Dmitrij » 27-мар-2012 16:34

Dimur писал(а):хм.

невероятно, но факт - никто не хочет продавать небольшие установки... вероятно проблем столько же, как с большими, а денег маленькие приносят меньше. Вообще-то это неправильно, конечно, но в душе ситуация понятна...

Это везде так сейчас? или мне просто не повезло?


Похоже это вообще тенденция. Все идут на уменьшение издержек и сокращение не самых прибыльных линеек.
F.G.Wilson так вообще сократил свой ряд газопоршневых установок, малышей пустили под нож. Теперь линейка стартует со 192 кВт.

Sasha.M
начинающий энергетик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16-авг-2012 18:57
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Задайте вопрос производителю: TEDOM

Сообщение Sasha.M » 16-авг-2012 21:09

cogen писал(а):Уважаемые посетители форума!

На Ваши вопросы готовы ответить специалисты и партнеры фирмы TEDOM.


Скажите пожалуйста сколько сотрудников у компании TEDOM в РФ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей