Посоветуйте проектировщиков.

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
Павел Р
начинающий энергетик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22-авг-2012 9:55
Контактная информация:

Посоветуйте проектировщиков.

Сообщение Павел Р » 22-авг-2012 10:08

Добрый день,
Принято решение о строительстве газопоршневой мини-ТЭЦ мощностью электрической 2 МВт (2*1000). Посоветуйте пожалуйста проектную организацию, которая проектировала подобные установки и по действующим объектам которых нет нареканий.

Хейфец Е.М.
энергетик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29-фев-2012 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте проектировщиков.

Сообщение Хейфец Е.М. » 28-авг-2012 11:59

Павел Р писал(а):Добрый день,
Принято решение о строительстве газопоршневой мини-ТЭЦ мощностью электрической 2 МВт (2*1000). Посоветуйте пожалуйста проектную организацию, которая проектировала подобные установки и по действующим объектам которых нет нареканий.


Павел, таких организаций немало. Важно выбрать подходящую в зависимости от ряда условий и задач, которые проектной организации надо будет решать.
Для правильного выбора прошу ответить на следующие вопросы:

1) какой марки ГПУ собираетесь взять? (уже взяли?)
2) собираетесь ли делать утилизацию тепла? (сколько контуров, один/два?)
3) где будет находится мини-ТЭЦ (город/область)?
4) надо ли Вам проектировать здание либо электростанция будет контейнерного типа?
5) лимиты на газ и прочие инженерные коммуникации имеются? (кто занимается данным вопросом?)
6) кто будет осуществлять монтажные работы, пусконаладочные работы, дальнейшее обслуживание?
7) кто будет выступать комплексным поставщиком оборудования мини-ТЭЦ? (радиаторов, блоков утилизации, насосов, арматуры, блоков управления, распредустройств и т.д. и т.п.)

Это совсем не полный перечень вопросов. Возможно у Вас имеется что-то типа опросного листа/технического задания или иного документа, где все эти вопросы освещены?

Если такой документ есть - можете отразить его на форуме либо можете отправить его на мой e-mail: e.kheifets@tmmash.ru и я посоветую обратиться в ту или иную организацию (только те организации, с кем сам имею взаимоотношения и кого могу рекомендовать).
www.tmmash.ru
e.kheifets@tmmash.ru
+7 (812) 702 56 50
+7 (981) 739 06 27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей