задайте вопрос дилерам Caterpillar

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
Гость

Сообщение Гость » 23-окт-2007 22:03

Sfor писал(а):
Anonymous писал(а):
Sfor писал(а):попробуйте позвонить Лысюк Владимир. Если не получится, пишите.
от себя могу сказать, что все возможно. Необходимы данные вашей древесины.

Да щас медленно набираю номер и пытаюсь сдать конкуренту объект. И на этом спасибо, а переговоры никому не вредят!

с нами сложно конкурировать
и главное Вы сами с собой конкурируете :lol:

Гость

Сообщение Гость » 23-окт-2007 22:06

Sfor писал(а):
Аэрокомплекс писал(а):Практически занимаемся подбором оборудования для работы мини-тэц на лигнине.Реально отправили производителю газогенераторов лигнин.Использовать будем ЯМЗ,заказчику САТ дорого,да и сможет ли САТ работать на этом топливе.

Лигнин — (от лат. lignum — дерево, древесина) — вещество, характеризующее одеревеневшие стенки растительных клеток. Сложное полимерное соединение, содержащееся в клетках сосудистых растений.

Одеревеневшие клеточные оболочки обладают ультраструктурой, которую можно сравнить со структурой железобетона: микрофибриллы целлюлозы по своим свойствам соответствуют арматуре, а лигнин, обладающий высокой прочностью на сжатие, — бетону. Молекула лигнина состоит из продуктов полимеризации ароматических спиртов; основной мономер — конифериловый спирт.

Древесина лиственных пород содержит 20—30 % лигнина, хвойных — до 50 %. Лигнин — ценное химическое сырьё, используемое во многих производствах

чтобы знать возможно или нет, от вас нужен состав газа. по поводу дорого, можно поспорить. но сложно сравнивать мерседес и ваз
Да, сложно сравнивать Шевроле китайской сборки и Мерседес

Гость

Сообщение Гость » 23-окт-2007 22:12

Sfor писал(а):
Хость писал(а):Чехи выполняли небольшую часть? А что ж они там все прошлое лето делали то?
Сытость измеряется количеством беляшей, а не временем проведенным в столовой:)
Тедом работал по этому проекту, но его часть была не основной. Кроме Тедома там еще работали специалисты Terberg.
Простите ,а в чём по Вашему заключается основная? Такое впечатлени ,что Вы там наряды выдавали?

Гость

Сообщение Гость » 23-окт-2007 22:20

Sfor писал(а):
Аэрокомплекс писал(а):Практически занимаемся подбором оборудования для работы мини-тэц на лигнине.Реально отправили производителю газогенераторов лигнин.Использовать будем ЯМЗ,заказчику САТ дорого,да и сможет ли САТ работать на этом топливе.

Лигнин — (от лат. lignum — дерево, древесина) — вещество, характеризующее одеревеневшие стенки растительных клеток. Сложное полимерное соединение, содержащееся в клетках сосудистых растений.

Одеревеневшие клеточные оболочки обладают ультраструктурой, которую можно сравнить со структурой железобетона: микрофибриллы целлюлозы по своим свойствам соответствуют арматуре, а лигнин, обладающий высокой прочностью на сжатие, — бетону. Молекула лигнина состоит из продуктов полимеризации ароматических спиртов; основной мономер — конифериловый спирт.

Древесина лиственных пород содержит 20—30 % лигнина, хвойных — до 50 %. Лигнин — ценное химическое сырьё, используемое во многих производствах

чтобы знать возможно или нет, от вас нужен состав газа. по поводу дорого, можно поспорить. но сложно сравнивать мерседес и ваз
Лигнин не только ценное химическое сырьё,но и ценное диетическое мясо..... ,можно конкретно?При таком инетном познании лигнина и Вам ,САТМерсам не известен примерный состав газа получаемый при сжигании в газогенераторах (на всякий случай не путать газогенераторы с газопоршневыми),да уж,тут жигулям действительно делать нече.

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Сообщение Sfor » 24-окт-2007 8:50

Anonymous писал(а):
Sfor писал(а):
Anonymous писал(а):
Sfor писал(а):попробуйте позвонить Лысюк Владимир. Если не получится, пишите.
от себя могу сказать, что все возможно. Необходимы данные вашей древесины.

Да щас медленно набираю номер и пытаюсь сдать конкуренту объект. И на этом спасибо, а переговоры никому не вредят!

с нами сложно конкурировать
И чесно говоря незачем,Вы сами с обой конкурируете :lol:

отзовись аноним. 5 сообщений за 15 минут. не принимайте все близко к сердцу :)

Гость

Сообщение Гость » 28-окт-2007 20:01

Sfor писал(а):
Anonymous писал(а):
Sfor писал(а):
Anonymous писал(а):
Sfor писал(а):попробуйте позвонить Лысюк Владимир. Если не получится, пишите.
от себя могу сказать, что все возможно. Необходимы данные вашей древесины.

Да щас медленно набираю номер и пытаюсь сдать конкуренту объект. И на этом спасибо, а переговоры никому не вредят!

с нами сложно конкурировать
И чесно говоря незачем,Вы сами с обой конкурируете :lol:

отзовись аноним. 5 сообщений за 15 минут. не принимайте все близко к сердцу :)
Прошу прощения ,что оказался анонимом, пишите для Аэрокомплекса.Просто полагаю,что надо отвечать по существу ,а не сравнивать итак достойный бренд с корпарацией Дймлер.

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Сообщение Sfor » 13-ноя-2007 16:16

Anonymous писал(а):
Sfor писал(а):
Anonymous писал(а):
Sfor писал(а):
Anonymous писал(а):
Sfor писал(а):попробуйте позвонить Лысюк Владимир. Если не получится, пишите.
от себя могу сказать, что все возможно. Необходимы данные вашей древесины.

Да щас медленно набираю номер и пытаюсь сдать конкуренту объект. И на этом спасибо, а переговоры никому не вредят!

с нами сложно конкурировать
И чесно говоря незачем,Вы сами с обой конкурируете :lol:

отзовись аноним. 5 сообщений за 15 минут. не принимайте все близко к сердцу :)
Прошу прощения ,что оказался анонимом, пишите для Аэрокомплекса.Просто полагаю,что надо отвечать по существу ,а не сравнивать итак достойный бренд с корпарацией Дймлер.
спасибо

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Сообщение Sfor » 15-янв-2008 8:37

Коллеги, убедительная просьба представлятся. Анонимам отвечать не буду.

PIRAT
младший энергетик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-янв-2008 13:54
Контактная информация:

Сообщение PIRAT » 23-янв-2008 10:27

Интересует график проведения ТО газопоршневой электростанции мощность 2 МВт, с затратами времени, материалов и стоимостью. Марка не принципиальна. В идеале хотелось бы знать сколько денег уйдет в 1 год, 2 и т.д. Особая точность до копеек не нужна. А то в инете эта информации очень мало-практически нет. Складывается ощущение что она утаивается.

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Сообщение Sfor » 23-янв-2008 11:56

PIRAT писал(а):Интересует график проведения ТО газопоршневой электростанции мощность 2 МВт, с затратами времени, материалов и стоимостью. Марка не принципиальна. В идеале хотелось бы знать сколько денег уйдет в 1 год, 2 и т.д. Особая точность до копеек не нужна. А то в инете эта информации очень мало-практически нет. Складывается ощущение что она утаивается.
напишите e-mail вышлем. никакая это не тайна. на любой срок.... мы обычно даем на 10 лет.

PIRAT
младший энергетик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-янв-2008 13:54
Контактная информация:

Сообщение PIRAT » 23-янв-2008 13:08

удалил
Последний раз редактировалось PIRAT 20-фев-2008 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Сообщение Sfor » 23-янв-2008 14:20

PIRAT писал(а):asqwzx@rambler.ru
отправлено

Dmitrij
Главный энергетик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-дек-2007 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 24-янв-2008 17:24

А можно мне тоже выслать график проведения ТО газопоршневых машин?
Последний раз редактировалось Dmitrij 28-июн-2010 9:23, всего редактировалось 1 раз.

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Сообщение Sfor » 24-янв-2008 17:42

Dmitrij писал(а):А можно мне тоже выслать график проведения ТО газопоршневых машин?
z2_prototip@mail.ru
Вам необходимы регламентные работы? на какую установку?

Dmitrij
Главный энергетик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-дек-2007 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 25-янв-2008 15:02

Sfor писал(а):
Dmitrij писал(а):А можно мне тоже выслать график проведения ТО газопоршневых машин?
z2_prototip@mail.ru
Вам необходимы регламентные работы? на какую установку?

По возможности ТО газопоршневой электростанции мощность 0,5 и 1 МВт, с затратами времени, материалов и стоимостью.

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Сообщение Sfor » 25-янв-2008 17:21

Dmitrij писал(а):
Sfor писал(а):
Dmitrij писал(а):А можно мне тоже выслать график проведения ТО газопоршневых машин?
z2_prototip@mail.ru
Вам необходимы регламентные работы? на какую установку?

По возможности ТО газопоршневой электростанции мощность 0,5 и 1 МВт, с затратами времени, материалов и стоимостью.
вышлю в понедельник. сейчас к сожалению, уезжаю. удачных выходных

Dmitrij
Главный энергетик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-дек-2007 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 25-янв-2008 17:32

Заранее спасибо.

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Сообщение Sfor » 28-янв-2008 10:38

Dmitrij писал(а):Заранее спасибо.
не за что. отправил

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

пришло время сказать "до свидания"

Сообщение Sfor » 16-июл-2008 12:06

я покидаю компанию Zeppelin Rusland. Надеюсь кто нибудь из коллег продолжит ведение данного блога.
До свидания.

Дмитрий
Ведущий энергетик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18-май-2006 21:08
Откуда: Питер

Re: пришло время сказать "до свидания"

Сообщение Дмитрий » 25-июл-2008 9:36

Sfor писал(а):я покидаю компанию Zeppelin Rusland. Надеюсь кто нибудь из коллег продолжит ведение данного блога.
До свидания.

Очень жаль Вячеслав. Хотя я и сам сменил работу с апреля (перешел, так сказать, на традиционную энергетику).
Будем с Вами со стороны наблюдать за развитием событий.

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Re: пришло время сказать "до свидания"

Сообщение Sfor » 26-июл-2008 13:18

Дмитрий писал(а):
Sfor писал(а):я покидаю компанию Zeppelin Rusland. Надеюсь кто нибудь из коллег продолжит ведение данного блога.
До свидания.

Очень жаль Вячеслав. Хотя я и сам сменил работу с апреля (перешел, так сказать, на традиционную энергетику).
Будем с Вами со стороны наблюдать за развитием событий.

огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!

Макс
энергетик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11-авг-2008 18:10
Контактная информация:

Сообщение Макс » 15-авг-2008 10:57

Подскажите пожалуйста, при каком минимальном давлении смогут работать КГУ Caterpillar G3859 в количестве 12 установок.
Заранее спасибо.

Victor
Главный энергетик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05-дек-2006 14:27
Откуда: г. Санкт-Петербург

О работе ГПА

Сообщение Victor » 15-авг-2008 11:39

О каком минимальном давлении речь?
Если природного топливного газа, то эти машины, насколько мне известно, работают на низком давлении ПТГ от 15 до 50 мбар.
Для расчета параметров подающего газопровода для 12-ти таких агрегатов требуется знать общий максимальный расход газа.
Регуляторы на входное давление бывают разных пределов.
Еще раз прошу обратить внимание: речь идет о ГОСТовском природном газе.
Желаю чтобы все...

cogen
Site Admin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27-фев-2006 0:09
Контактная информация:

Сообщение cogen » 22-авг-2008 22:07

---- подъем темы ----

arrenator
энергетик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28-июл-2008 17:47

Сообщение arrenator » 01-сен-2008 12:21

Макс писал(а):Подскажите пожалуйста, при каком минимальном давлении смогут работать КГУ Caterpillar G3859 в количестве 12 установок.
Заранее спасибо.


Что то вы Макс и про J620 спрашиваете и теперь и про Кат.
А что за установка такая G3859?
На серию 3500 давление газа либо 10-35 кПа (если регулятор низкого давления) либо 260-280 кПа - если высокого.

PS Что то у Ката проблемы с людьми. Из Цепеллина уходят, из Вост.Техники уходят, кто поддержит желто-черное знамя Катерпиллара в руках :)) Я вот тоже ушел :)

Levran
Ведущий энергетик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02-май-2006 16:22
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Levran » 28-окт-2008 13:19

а чего уходите ?? стало хуже или появилось где-то лучше ? :roll:

Dimur
Главный энергетик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29-окт-2008 11:17
Откуда: г. Брянск

Сообщение Dimur » 14-ноя-2008 9:46

2 Дмитрий и Sfor: ну и как взгляд со стороны? прошло полгода, наверняка уже сложилось "по-ту-стороннее" мнение :о)) В питере энергоцентр еще работает?

Дмитрий
Ведущий энергетик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18-май-2006 21:08
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий » 04-дек-2008 7:37

Я уже год как отошел от дел.

Энергокомплекс работает (удивился бы, если б все зависило от одного человека). Команда там рулит нормальная.

Со стороны смотриться так - суета сует... А у нас - болото в лесу, все спланировано на годы вперед.

Pavel-Cummins
начинающий энергетик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03-сен-2009 12:56

Кризис.

Сообщение Pavel-Cummins » 03-сен-2009 13:06

До этого года рядом с нашим офисом в Химках был офис CAT-Zeppelin. C наступлением кризиса мы ужались, было серьезное сокращение штата. А вот CAT полностью отсюда съехал, видать им сильнее досталось.

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Re: Кризис.

Сообщение Sfor » 14-сен-2009 15:22

Pavel-Cummins писал(а):До этого года рядом с нашим офисом в Химках был офис CAT-Zeppelin. C наступлением кризиса мы ужались, было серьезное сокращение штата. А вот CAT полностью отсюда съехал, видать им сильнее досталось.

всем привет. я вернулся в цеппелин. Он теперь в отдельном пятиэтажном здании на водном стадионе.
Если у кого есть вопросы по Сат - пишите - помогу чем могу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей