Задайте вопрос дилерам MWM (DEUTZ)

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
Michael
энергетик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27-июл-2009 16:41

Задайте вопрос дилерам MWM (DEUTZ)

Сообщение Michael » 27-июл-2009 17:00

В данном форуме мы будем рады ответить на вопросы, связанные с ГПУ и ДГУ производства MWM (DEUTZ).

Nixon
Главный энергетик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19-фев-2009 4:23

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Nixon » 29-июл-2009 2:01

Michael писал(а):В данном форуме мы будем рады ответить на вопросы, связанные с ГПУ и ДГУ производства MWM (DEUTZ).


На данном форумы вы, увы не первый по Дойцу. Поиск рулит :arrow:

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Sha » 29-июл-2009 8:50

Michael писал(а):В данном форуме мы будем рады ответить на вопросы, связанные с ГПУ и ДГУ производства MWM (DEUTZ).

Михаэль, вы не могли бы представиться: кто готов ответить на все вопросы по Дойцу. Чтобы изначально было определенное доверие к ответам.

Michael
энергетик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27-июл-2009 16:41

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Michael » 29-июл-2009 10:06

Михаэль, вы не могли бы представиться: кто готов ответить на все вопросы по Дойцу. Чтобы изначально было определенное доверие к ответам.[/quote]

Конечно. На вопросы по мере возможности отвечают специалисты компании NeuHaus Group - нового дилера MWM.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Sha » 29-июл-2009 12:12

Конечно. На вопросы по мере возможности отвечают специалисты компании NeuHaus Group - нового дилера MWM.[/quote]

Отлично. Расскажите, как будут строится отношения конечных пользователей с продавцами: монтаж, пусконаладку и ремонт двигателей будете выполнять только вы? А какие силы у вас есть для этого?

Michael
энергетик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27-июл-2009 16:41

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Michael » 31-июл-2009 13:21

\Отлично. Расскажите, как будут строится отношения конечных пользователей с продавцами: монтаж, пусконаладку и ремонт двигателей будете выполнять только вы? А какие силы у вас есть для этого?[/quote]

Отношения будут строится следующим образом: наша компания - НойХаус действительно выполняет монтаж, пусконаладку, ремонт и обслуживание двигателей, также как строительство и проектирование энергоцентров. В компании имеется свое сервисное подразделение, где работают специалисты, прошедие обучение на заводе изготовителе. Помимо этого, в Санкт-Петербурге уже существует сервисный центр на базе компании, авторизированной заводом на проведение сервисных работ, содержание сервисной базы, склада запасных частей и т.д., но не на продажу самих двигателей. Они имеют достаточную ремонтную базу и специалистов также для проведения капитального ремонта двигателя, для которого не нужно будет вывозить установку на завод-изготовитель.

ПГ АСК
Главный энергетик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10-мар-2006 14:42
Откуда: www.6486051.ru (Москва)
Контактная информация:

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение ПГ АСК » 31-июл-2009 20:10

Michael писал(а):... для проведения капитального ремонта двигателя, для которого не нужно будет вывозить установку на завод-изготовитель.

Ох, Михаэль, Михаэль.
Вот этой одной фразой Вы всех напрягли и заставили усомниться в компетентности Нойхауза...

PS Кстати, Вам повезёт, если админ форума не обратит внимание на то, как вовремя и по делу Вам задаёт вопросы Sha, на которые Вы даёте правильные ответы.
Насколько я знаю, профильная реклама на форуме не возбраняется, а вот диалог с самим собой не приветствуется.

MS
Главный энергетик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22-окт-2008 14:24

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение MS » 31-июл-2009 21:43

ПГ АСК писал(а):Вот этой одной фразой Вы всех напрягли и заставили усомниться в компетентности Нойхауза...


Помню с одним из дилеров Йенбахера любезничали по этому вопросу.
Интересно, ЧТО ответит Михаэль?

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Sha » 03-авг-2009 8:03

ПГ АСК писал(а):
Michael писал(а):... для проведения капитального ремонта двигателя, для которого не нужно будет вывозить установку на завод-изготовитель.

Ох, Михаэль, Михаэль.
Вот этой одной фразой Вы всех напрягли и заставили усомниться в компетентности Нойхауза...

PS Кстати, Вам повезёт, если админ форума не обратит внимание на то, как вовремя и по делу Вам задаёт вопросы Sha, на которые Вы даёте правильные ответы.
Насколько я знаю, профильная реклама на форуме не возбраняется, а вот диалог с самим собой не приветствуется.

Вот уж точно заподозрили того, кто виноват менее всего :)... А вот ответы Михаэля я считаю разговором ни о чем. Общие слова из рекламного буклета. Меня интересует конкретно сколько сервисменов в штате компании, какова производственная база для сборки энергоцентров, налагает ли MWM табу на обслуживание своих силовых модулей силами других компаний в связи с наделением НойХауз дилерскими полномочиями и т.д. Ведь судя по сайту референц лист у компании очень короткий.

Michael
энергетик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27-июл-2009 16:41

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Michael » 03-авг-2009 13:37

Уважаемый коллега из промышленной группы АСК,
Вы действительно правы в том, что тема сервисного обслуживания и ремонта является сейчас наиболее актуальной и своевременной. Тем более в свете того, что MWM не так давно изменили структуру продаж в России и в настоящее время организовывает сервисную структуру.
Не далее как на прошлой неделе, на встрече с представителями завода была подтверждена возможность проведения капитального ремонта в России. Может быть Вы лучше информированы? Не совсем понятно, чем вызван упрек в некомпетентности, ибо НойХаус не проводит и не собирается проводить капитальный ремонт двигателей. Никто не запрещает провести его, при желании, непосредственно на заводе.
P. S. По поводу диалога с самим собой. Поверьте, у нас итак много работы, чтобы заниматься ерундой

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Sha » 03-авг-2009 13:50

Michael писал(а):... и в настоящее время организовывает сервисную структуру
... ибо НойХаус не проводит и не собирается проводить капитальный ремонт двигателей.

Правильно я понял слова Михаэля, что сервисная служба у них только сейчас организуется и выполнять они будут только текущее обслуживание. А кто же будет выполнять сложный ремонт?

Michael
энергетик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27-июл-2009 16:41

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Michael » 03-авг-2009 13:56

...... Меня интересует конкретно сколько сервисменов в штате компании, какова производственная база для сборки энергоцентров, налагает ли MWM табу на обслуживание своих силовых модулей силами других компаний.....

НойХаус не обладает монополией на сервис, как я написал ранее, ТОЛЬКО сервисом занимается сервисная компания в Санкт-Петербурге, которая к нам отношения не имеет. Кроме сервисного обслуживания и капитального ремонта они имеют аварийную службу с определённым временем реакции и склад запчастей. Другие дилеры MWM тоже имеют право осуществлять сервис.
Касательно возможностей НойХаус: сервисное подразделение в Москве состоит из 20 специалистов, для осуществления ПНР и обслуживания. Мы имеем собственное проектное подразделение, департамент инженеров проекта, занимающихся непосредственно "сборкой энергоцентров".
По поводу референс-листа, на сайте он к сожалению уже давно не обновлялся, думаю скоро обновим.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Sha » 03-авг-2009 14:06

Michael писал(а):...... Меня интересует конкретно сколько сервисменов в штате компании, какова производственная база для сборки энергоцентров, налагает ли MWM табу на обслуживание своих силовых модулей силами других компаний.....

НойХаус не обладает монополией на сервис, как я написал ранее, ТОЛЬКО сервисом занимается сервисная компания в Санкт-Петербурге, которая к нам отношения не имеет. Кроме сервисного обслуживания и капитального ремонта они имеют аварийную службу с определённым временем реакции и склад запчастей. Другие дилеры MWM тоже имеют право осуществлять сервис.
Касательно возможностей НойХаус: сервисное подразделение в Москве состоит из 20 специалистов, для осуществления ПНР и обслуживания. Мы имеем собственное проектное подразделение, департамент инженеров проекта, занимающихся непосредственно "сборкой энергоцентров".
По поводу референс-листа, на сайте он к сожалению уже давно не обновлялся, думаю скоро обновим.


Спасибо. А что это за "другие дилеры MWM"? Я никого не знаю и в MWM признавали, что дилерскую сеть только собираются создавать. Подскажите, что за компания в Питере выполняет ремонт?

Michael
энергетик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27-июл-2009 16:41

Сообщение Michael » 14-авг-2009 11:21

Спасибо. А что это за "другие дилеры MWM"? Подскажите, что за компания в Питере выполняет ремонт?

Данная информация уже вывешена на официальном сайте MWM.

Alexey
начинающий энергетик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-авг-2009 20:29

Панельуправления ТЕМ evolution

Сообщение Alexey » 19-авг-2009 21:00

Михаил,
каким образом можно получить информацию по панели управления TEM evolution (руководство по эксплуатации, метод конфигурирования)? Готов оплатить курс обучения в пределах РФ.
Алексей.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Sha » 03-сен-2009 10:13

Michael писал(а):Михаэль, вы не могли бы представиться: кто готов ответить на все вопросы по Дойцу. Чтобы изначально было определенное доверие к ответам.


Конечно. На вопросы по мере возможности отвечают специалисты компании NeuHaus Group - нового дилера MWM.[/quote]

Уважаемый Михаэль, а как можно прокомментировать тот факт, что представитель MWM Austria, отвечающий за работу компании в РФ, перечислил четыре компании, которым MWM доверяет работу с газовыми двигателями Дойц в России и среди которых нет вашей компании? Есть Элтеко, есть Чандлер, но нет NeuHaus и нет Вадо.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Sha » 11-сен-2009 14:53

Sha писал(а):
Michael писал(а):Михаэль, вы не могли бы представиться: кто готов ответить на все вопросы по Дойцу. Чтобы изначально было определенное доверие к ответам.


Конечно. На вопросы по мере возможности отвечают специалисты компании NeuHaus Group - нового дилера MWM.


Уважаемый Михаэль, а как можно прокомментировать тот факт, что представитель MWM Austria, отвечающий за работу компании в РФ, перечислил четыре компании, которым MWM доверяет работу с газовыми двигателями Дойц в России и среди которых нет вашей компании? Есть Элтеко, есть Чандлер, но нет NeuHaus и нет Вадо.[/quote]

Михаэль, куда вы пропали? Ответьте, пожалуйста, на мою просьбу!

cogen
Site Admin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27-фев-2006 0:09
Контактная информация:

По поводу дилерства MWM

Сообщение cogen » 13-сен-2009 20:42

Небольшая справка по поводу партнеров MWM:

1. Компания Нойхаус скромно умолчала о том, что кроме нее еще, как минимум, четыре компании могут поставлять оборудование компании MWM. И это не считая пакетировщиков. Кроме Нойхаус MWM признал еще Промышленную Группу АСК, Чандлер-Энерго и РМГаз.

2. По сервису: сервисный партнер, обеспечивающий сложные ремонты (как минимум, от Е50) - это компания KIG (Санкт-Петербург).

С уважением, Виталий.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: По поводу дилерства MWM

Сообщение Sha » 14-сен-2009 7:41

cogen писал(а):Небольшая справка по поводу партнеров MWM:

1. Компания Нойхаус скромно умолчала о том, что кроме нее еще, как минимум, четыре компании могут поставлять оборудование компании MWM. И это не считая пакетировщиков. Кроме Нойхаус MWM признал еще Промышленную Группу АСК, Чандлер-Энерго и РМГаз.

2. По сервису: сервисный партнер, обеспечивающий сложные ремонты (как минимум, от Е50) - это компания KIG (Санкт-Петербург).

С уважением, Виталий.


Виталий, так мы можем сейчас составить точный список тех, кто имеет право поставлять MWM в Россию? Не в СНГ, а в Россию, потому, что я сталкивался с австрийской компанией, которая предъявляла письмо от MWM, в котором изготовитель уведомлял потенциальных заказчиков о том, что разрешает предъявителю письма выполнять проекты в СНГ. Но это было не то, что нужно. В России были проблемы.

Michael
энергетик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27-июл-2009 16:41

Сообщение Michael » 14-сен-2009 13:38

Дабы прекратить все инсинуации по поводу того, кто является дилером MWM, а кто нет и развеять различные слухи, список официальных дилеров в России можно найти перейдя по ссылке официального сайта MWM (как я кстати и говорил ранее).
www.mwm.net/modules/service/karte3.html
на этой странице нужно вабрать сначала континет (Europe) а потом страну (Russian Federation). Далее появится список дилеров и зона их ответственности.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Сообщение Sha » 28-дек-2009 13:25

Michael писал(а):Дабы прекратить все инсинуации по поводу того, кто является дилером MWM, а кто нет и развеять различные слухи, список официальных дилеров в России можно найти перейдя по ссылке официального сайта MWM (как я кстати и говорил ранее).
www.mwm.net/modules/service/karte3.html
на этой странице нужно вабрать сначала континет (Europe) а потом страну (Russian Federation). Далее появится список дилеров и зона их ответственности.

Только нужно внимательно смотреть, какому из партнеров какие полномочия даны. Продажу- всем указанным, а сервис - только аквстрийцы и Крафт моторверк, по-моему. Кстати, список дилеров и полномочий достаточно активно изменяется.
Кстати, что касается продаж, то список уполномоченных не ограничивается только приведенными на сайте компаниями.

Алексей Судмантас
начинающий энергетик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-янв-2010 9:25

Проблемы с двигателем DEUTZ TCG 2016 K

Сообщение Алексей Судмантас » 15-янв-2010 10:01

Проблема с двигателем когенерационной установки
Двигатель DEUTZ TCG 2016 K №2206638 14500 моточасов
Срезает шпильки, крепления охладителя газовой смеси к корпусу двигателя. Не можем установить причину этой проблемы. Зазоры клапанов в норме, компрессия в норме, проверили уровень станины в норме. Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Michael
энергетик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27-июл-2009 16:41

Сообщение Michael » 18-янв-2010 11:03

Только нужно внимательно смотреть, какому из партнеров какие полномочия даны. Продажу- всем указанным, а сервис - только аквстрийцы и Крафт моторверк, по-моему. Кстати, список дилеров и полномочий достаточно активно изменяется.
Кстати, что касается продаж, то список уполномоченных не ограничивается только приведенными на сайте компаниями.[/quote]

Вы абсолютно правы, Крафт Моторверк имеет полномочия сервисной компании вплоть до капиремонта, однако не имеет полномочий на продажу двигателей. Мы можем производить сервис в основном проаданных нами двигателей или других двигателей, но только до определенной наработки.
По поводу продаж, продавать могут все и все было бы желание-). Однако, в плане ценовой политики, вопроса скидок и организации поставок у дилеров существенный приоритет.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Сообщение Sha » 20-янв-2010 20:31

Michael писал(а):Только нужно внимательно смотреть, какому из партнеров какие полномочия даны. Продажу- всем указанным, а сервис - только аквстрийцы и Крафт моторверк, по-моему. Кстати, список дилеров и полномочий достаточно активно изменяется.
Кстати, что касается продаж, то список уполномоченных не ограничивается только приведенными на сайте компаниями.


Вы абсолютно правы, Крафт Моторверк имеет полномочия сервисной компании вплоть до капиремонта, однако не имеет полномочий на продажу двигателей. Мы можем производить сервис в основном проаданных нами двигателей или других двигателей, но только до определенной наработки.
По поводу продаж, продавать могут все и все было бы желание-). Однако, в плане ценовой политики, вопроса скидок и организации поставок у дилеров существенный приоритет.[/quote]
Извините, что значит ремонт двигателей до определенной наработки? Это как? Ну а по поводу преференций, которые имеют дилеры Дойц, тут вы находитесь в плену собственных иллюзий.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос дилерам MWM (DEUTZ)

Сообщение Sha » 21-янв-2010 10:52

Michael писал(а):В данном форуме мы будем рады ответить на вопросы, связанные с ГПУ и ДГУ производства MWM (DEUTZ).


Добрый день. Подскажите, как быстро сейчас можно получить 2-х мегаваттные КГУ на базе Дойц в количестве 6-ти штук?

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Sha » 21-янв-2010 10:56

ПГ АСК писал(а):
Michael писал(а):... для проведения капитального ремонта двигателя, для которого не нужно будет вывозить установку на завод-изготовитель.

Ох, Михаэль, Михаэль.
Вот этой одной фразой Вы всех напрягли и заставили усомниться в компетентности Нойхауза...

PS Кстати, Вам повезёт, если админ форума не обратит внимание на то, как вовремя и по делу Вам задаёт вопросы Sha, на которые Вы даёте правильные ответы.
Насколько я знаю, профильная реклама на форуме не возбраняется, а вот диалог с самим собой не приветствуется.


Только сейчас заметил ваше предположение. Вы, уважаемый ПГ АСК, считаете меня связанным с НойХаузом!? Смешно. :D Мой вопрос был связан с тем, что MWM поручил сервис и ремонт только двум своим представителям и НойХауза среди них нет. Поэтому вопрос и задан.

Michael
энергетик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27-июл-2009 16:41

Сообщение Michael » 21-янв-2010 12:34

[Извините, что значит ремонт двигателей до определенной наработки? Это как? Ну а по поводу преференций, которые имеют дилеры Дойц, тут вы находитесь в плену собственных иллюзий.[/quote]

НойХаус может выполнять ТО и ремнты кроме промежуточного и капиатльного.
По поводу илллюзий. На данном форуме мы не хотели бы обсужать внутренние отношения дилеров и MWM. (это достойно отдельного формуа :D ) Мы прекарсно знаеам как, с кем и по каким ценам работает MWM. Могу сказать лишь, что у нас уже есть ряд заключенныйх контрактов на строительство мини-ТЭС и мы прекарсно работаем вместе :D

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Сообщение Sha » 21-янв-2010 12:50

Michael писал(а):[Извините, что значит ремонт двигателей до определенной наработки? Это как? Ну а по поводу преференций, которые имеют дилеры Дойц, тут вы находитесь в плену собственных иллюзий.


НойХаус может выполнять ТО и ремнты кроме промежуточного и капиатльного.
По поводу илллюзий. На данном форуме мы не хотели бы обсужать внутренние отношения дилеров и MWM. (это достойно отдельного формуа :D ) Мы прекарсно знаеам как, с кем и по каким ценам работает MWM. Могу сказать лишь, что у нас уже есть ряд заключенныйх контрактов на строительство мини-ТЭС и мы прекарсно работаем вместе :D[/quote]
Спасибо за информацию. По поводу того, что вы прекрасно знаете с кем и по каким ценам работает МВМ - это черезчур сильное утверждение.

Manu
младший энергетик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31-авг-2009 15:47

Сообщение Manu » 22-янв-2010 18:05

приветствую всех, нужна помощь: чертежи Deutz TCG2020 1,6МВт желательно в 3D можна каким-нибудь образом получить?

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Задайте вопрос дилеру MWM (DEUTZ)

Сообщение Sha » 25-янв-2010 11:54

Michael писал(а):Михаэль, вы не могли бы представиться: кто готов ответить на все вопросы по Дойцу. Чтобы изначально было определенное доверие к ответам.


Конечно. На вопросы по мере возможности отвечают специалисты компании NeuHaus Group - нового дилера MWM.[/quote]

Господа, по информации на сайте сложно понять структуру управления компании MWM в дивизионе СНГ/Россия. Кто-то может меня просветить по этому поводу. Понятно, что за Россию отвечает Австрийская компания. А кто конкретно руководит этим направлением? Буду признателен за информацию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя