Проблемы с двигателем DEUTZ TCG 2016 K

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
Алексей Судмантас
начинающий энергетик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-янв-2010 9:25

Проблемы с двигателем DEUTZ TCG 2016 K

Сообщение Алексей Судмантас » 15-янв-2010 9:40

Проблема с двигателем когенерационной установки
Двигатель DEUTZ TCG 2016 K №2206638 14500 моточасов
Срезает шпильки, крепления охладителя газовой смеси к корпусу двигателя. Не можем установить причину этой проблемы. Зазоры клапанов в норме, компрессия в норме, проверили уровень станины в норме. Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Ремзон
Главный энергетик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05-мар-2009 1:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ремзон » 15-янв-2010 10:32

Желательно к описанию проблемы приложить фото.Может это поможет специалистам найти причину.

Andrey-MWM
начинающий энергетик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-янв-2010 15:10
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Andrey-MWM » 15-янв-2010 16:28

У компании MWM (бывший Deutz Power Systems) в Питере есть сервисный партнер ответственный за рынок Российской Федерации. Это компания OOO "Motorwerk". Логично будет обратиться к ним, как к сертифицированным компанией MWM специалистам.

Также можете обратиться к нам, как к украинскому представительству DEUTZ AG и MWM GmbH (опыт работы с двигателями Deutz и MWM уже более 15 лет). К вам на объект сможет выехать наша сервисная бригада и провести диагностику агрегата. Единственное, если у вас объект в западной или центральной части России (в любом случае, уточните у сервис-менеджера). Просто заочно очень сложно что-либо говорить. Тут и фотографии не помогут. Я думаю, что вы это и сами понимаете.

Хотя, было бы интересно увидеть в чем суть проблемы. Серьезно. Искренне не могу понять каким образом может срезать шпильки... Это ж какое усилие должно ж быть... Я не сервисник, хотя сам 5 лет проработал в эксплуатации больших паротурбинных энергоблоков и прекрасно понимаю, что "срезание шпилек крепления" происходит в самых критических ситуациях или в следствии неправильного монтажа (опять же, в следствии сумасшедших усилий на крепление).

К стати, у вас интеркулер фирмы GEA? На новых двигателях 2016 V8 стоят GEA. Как вариант попробуйте GEA задать вопрос. У них должно быть представительство в России. Это солидная фирма широко представленная в большой паротурбинной энергетике.

Наши контакты:

ДП "Автомоторс" - Представительство DEUTZ AG и MWM GmbH на территории Украины
тел. +3 8 067 409-32-92 (начальник сервисного центра DEUTZ-MWM)
3 8 045 97-96-511 (запасные части и ремонт)
3 8 045 97-98-138 (менеджер по гарантийным случаям и СО)

факс: 3 8 045 97-98-784

e-mail: deutzserv@automot.kiev.ua
office_serv@automot.kiev.ua
www.automotors.com.ua

Адрес сервисного центра DEUTZ-MWM:
Украина, г.Буча, Киевская область
ул. Заводская 1-3


П.С.
1) Как решите проблему, отпишитесь, пожалуйста, в чем была её суть.
2) В любом случае, желаем вам ликвидировать имеющуюся проблему. И только приятных эмоций от эксплуатации оборудования Deutz / MWM.

Тарас
энергетик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-янв-2010 11:04
Контактная информация:

Проблемы с двигателем DEUTZ TCG 2016 K

Сообщение Тарас » 28-янв-2010 11:11

Эту проблему могут решить сервисные техники фирмы ВАДО ИНЖИНИРИНГ. Парни проверенные, оборудование знают от "А" до "Я".
Я думаю адрес вы знаете;)
Удачи!

mikhail_19791
начинающий энергетик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-янв-2010 12:54
Контактная информация:

Сообщение mikhail_19791 » 28-янв-2010 11:34

Уважаемый Тарас! Я сталкивался с фирмой ВАДО....Там немцы и австрийцы работают....о них нехорошее впечатление....а вот о русских ребятах сервисниках могу сказать только хорошие слова!молодцы!

HelloWord
Главный энергетик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22-июл-2008 11:22
Откуда: Россия, г.Брянск
Контактная информация:

Re: Проблемы с двигателем DEUTZ TCG 2016 K

Сообщение HelloWord » 24-фев-2010 16:34

Срезает шпильки, крепления охладителя газовой смеси к корпусу двигателя

А сколько раз срезало.? Что то уже решили ?. Скажите хотя бы размер шпильки и их количество , если нет фото.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость