|
16.03.2009
По решению мэрии Улан-Удэ республиканский центр переходит на особый - экономичный - режим уличного освещения. С сегодняшнего дня в ночное время не будет работать примерно треть уличных фонарей.
- Мы планируем на основных городских магистралях отключать электричество через каждые две опоры. Оставшегося света достаточно, чтобы горожане не чувствовали неудобства, - убежден директор горсвета Николай Трофимов.
По его словам, санитарные нормы разрешают вводить такой режим освещенности улиц. В результате город сократит потребление электричества на треть. Николай Трофимов особо отметил, что перекрестки и улицы с небольшим количеством фонарей будут подключены как и прежде.
Акция продлится до 1 октября. Правда, за это время Улан-Удэ сэкономит всего один миллион рублей. Однако чиновники считают, что и эта сумма станет подспорьем для муниципального бюджета.
Последние новости
28.12.2016
Законодательство
22.12.2016
Законодательство
Ассоциация считает, что в Минэнерго не хватает людей
21.12.2016
В плане
Они будут за год производить электроэнергию в объеме 2,68 млрд кВт/ч и стоимостью порядка 15 млрд рублей.
20.12.2016
Законодательство
16.07.2012
Реализация
|