|
04.06.2009
Сильная гроза и шквалистый ветер причинили существенный ущерб жителям Московской области: порядка 100 человек получили травмы во время ненастья, энергоснабжение целого ряда населенных пунктов было прервано.
Большинство пострадавших получили травмы в результате падения веток и деревьев во время шквалистого ветра, скорость которого достигала 17 метров в секунду. Как уточняет СИТИ-FM в Сергиев-Посадской районную больницу за медицинской помощью обратились 45 человек, причём состояние троих оценивается как тяжёлое. Речь идёт об ушибах, ссадинах и черепно-мозговых травмах, полученных в результате падения деревьев и веток.
По данным различных СМИ, в общей сложности число пострадавших от грозы в Московской области может достигать 100 человек.
В пресс-службе Московской объединенной электросетевой компании «Новому Региону» сообщили, что в настоящее время в Подмосковье работает 160 оперативно-выездных бригад, которые занимаются восстановлением энергоснабжения после сильной грозы, бушевавшей накануне.
В Москве, несмотря на стихийные явления, энергетикам удалось обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей – сбоев в работе оборудования компании за минувшие сутки не зафиксировано, – отмечают энергетики.
Как отмечают синоптики, нестабильная погода сохранится в московском регионе, в том числе, в предстоящие выходные дни: жителей столицы ждут дожди и понижение температуры.
Утром в субботу в Москве ожидается не выше +10, а по области до +7 градусов. В ночь на воскресенье прогностические модели обещают еще более низкую температуру, местами в Подмосковье до +5 градусов. Днем в субботу в Москве около 18 градусов, в воскресенья до прихода атмосферного фронта с запада воздух успеет прогреться до 22 градусов, сообщает ресурс «Метеоновости».
Последние новости
28.12.2016
Законодательство
22.12.2016
Законодательство
Ассоциация считает, что в Минэнерго не хватает людей
21.12.2016
В плане
Они будут за год производить электроэнергию в объеме 2,68 млрд кВт/ч и стоимостью порядка 15 млрд рублей.
20.12.2016
Законодательство
16.07.2012
Реализация
|